Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Уют » Ревизионные люки

Ревизионные люки


Комментариев: 0 Дата: 25.11.2015
Ревизионные люки

Ревизионный люк обычно устанавливают на скрытых коммуникациях, чтобы во время возникновения поломки специалисты смогли добраться до них и провести ремонт. Монтаж такого люка может осуществляться на любой поверхности: на стене или потолке, в полу, стене и даже перегородке. С их помощью обслуживают практически все коммуникационные системы.


Основные типы люков


Размер ревизионных люков варьируется от 20 до 1200 см, при этом здесь могут производиться люки под заказ с нестандартными размерами и формой. Типовой ревизионный люк состоит из прямоугольной рамы, предназначенной для монтажа на нужную поверхность и дверцы, которая крепится специальными петлями. Раму обычно изготавливают из пластика либо металлического профиля, при этом она может быть регулируемой или нерегулируемой.


Впрочем, конструкции могут иметь и другое строение. К примеру, огромной популярностью пользуется модель с отверстиями в углах, на которых установлены небольшие магнитные пластинки. Что касается контактных частей, то они присоединяются посредством силиконового клея. Помимо этого бывает и комбинированное крепление, в котором предусмотрены механические и магнитные приспособления.


Ревизионные люки достаточно легко открывать и закрывать, несмотря на то, что дверцы для них производят из стали, алюминия, гипсокартонных плит, пластика и экструдированного пеноплистрирола. Некоторые модели оснащаются декоративными дверцами, которые отличаются эстетичным видом. Также для производства люков довольно часто используют материал, что и для отделки стены, чтобы сделать их потайными.


Люки для пола


Как правило, для их производства применяется пластик или сталь, поэтому они способны выдерживать высокую нагрузку. Особенности конструкции предотвращают проникновение влаги, так что люки не подвергаются воздействию коррозии. Отметим, что крышка ревизионного люка имеет рифленую либо ровную поверхность.


Люки для потолка


Эти изделия отличаются множеством особенностей. Во-первых, они оснащаются страховочными скобами и замками, которые предотвращают преждевременное открытие дверцы. Во-вторых, они легко снимаются, что позволяет ремонтникам быстро добраться до коммуникации. 



В тему:

Характеристики СОЖХарактеристики СОЖ

СОЖ называются смазочно-охлаждающие жидкости, которые используются после обработки металлов черных и цветных, а также прочих материалов, для которых применяются резание и шлифование.

Особенности москитных сетокОсобенности москитных сеток

Москитная сетка являет собой специальное полотно, сделанное из пластика, которое содержит множество маленьких ячеек. Это полотно натягивается на алюминиевые рамы.

Кеды Фред Перри: 4 базовых направленияКеды Фред Перри: 4 базовых направления

Мужские кеды являются базовым направлением производства спортивной обуви в британской компании Фред Перри. Они выпускаются под основным лейблом и в дизайнерском исполнении «Лавровый венок».

«Кремлевская» теплица: инструкция монтажа и отзывы«Кремлевская» теплица: инструкция монтажа и отзывы

В числе самых долговечных и надежных конструкций сегодня находятся "кремлевские" теплицы. Эти сооружения имеются практически повсюду в нашей стране.


Рубрика: luki