Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Уют » Прикроватные тумбы

Прикроватные тумбы


Комментариев: 0 Дата: 19.11.2018
Прикроватные тумбы

Чаще всего этот предмет делают щитовой конструкции и реже рамочной. При использовании щитовой конструкции тумбочка более устойчива к различного рода поломкам, что избавит вас от необходимости частого ремонта мебели. Тумбочка щитовой конструкции, которую вы можете купить на сайте https://homeart-shop.kz/mebel, изготавливается из древесностружечных и столярных плит толщиной 19 мм. Она состоит из боковых и задней стенки, крышки, дверки, подъящичной рамки, выдвижного ящика, полки и днища. Основанием является рамочный каркас с прикрепленными к нему четырьмя скошенными ножками.


Все щиты фанеруются по двум плоскостям строганным шпоном. Дверку и щит крышки оклеивают обкладками с трех сторон, а щиты боковых стенок и дна – только с передней кромки.

Тумбочки изготавливают в следующей последовательности: заготавливают элементы опорного основания с ножками и подъящичной рамкой, для чего распиливают материал вдоль и поперек волокон, строгают его по заданным размерам, зарезают шипы и проушины. Затем рамки соединяют на клею, срезают припуски и удаляют провесы; при ручном изготовлении – фуганком, а при механическом – на рейсмусовом станке. (Обгон кромок рамок с заданной точностью выполняют на фрезерном станке с применением шаблона.) В рамке основания просверливают четыре скошенные отверстия и туда на клею и клинках вставляют ножки, выточенные па токарном станке или выстроганные прямоугольно.

Щит днища крепится к рамке основания на шкантах и клею. Боковые щиты тумбочки присоединяются к днищу и подъящичной рамке также посредством шкантов и клея. Каркас сжимается после склеивания в механической или пневматической найме. Крышка тумбочки укрепляется к боковым щитам аналогично предыдущим элементам. Задняя стенка запускается в фальцы боковых стенок крышки и днища и прикрепляется шурупами. Дверка навешивается на рояльных петлях. Кстати, необходимость ремонта мебели зачастую и вызывают эти петли, поэтому нелишним будет более внимательно подойти к качеству их установки. В нижнем торце дверки прикрепляется защелка для фиксации ее в закрытом положении. После шлифования всех плоскостей и соединений тумбочку покрывают прозрачной отделкой (лакируют или полируют). Влажность материалов для тумбочки определяется следующими пределами: плита – не более 10%; шпон – 6-8%; пиломатериалы – 6-10%. Щиты применяются с ровной поверхностью и постоянной толщиной. Все элементы должны быть плотно пригнаны, зазоров не допускается. Фанерование выполняется тщательно без отставания по пластям и кромкам.



В тему:

Как хранить антикварные монетыКак хранить антикварные монеты

Предметы старины во все времена ценились человечеством. Ведь каждый предмет антиквариата является частью истории, а поэтому хранит наши корни.

Строительство перегородок из пазогребневых плитСтроительство перегородок из пазогребневых плит

Назначение пазогребневых плит – это строительство простенков в зданиях. Их можно использовать для создания, как одинарных конструкций, так и для постройки двойных стен с воздушным зазором между двумя

О мебельных стенкахО мебельных стенках

Нынешние отечественные стенки - рентабельно различаются от стенок, которые пользовались большим успехом в советское время. Изысканные и функциональные модульные концепции хранения подошли на замену,

«Верните наших девочек»: селебрити присоединяются к акции протеста«Верните наших девочек»: селебрити присоединяются к акции протеста

Как известно, 15 апреля этого года в Нигерии произошло страшное событие, затронувшее общественность со всего мира: около 300 школьниц были похищены боевиками исламистской группировки «Боко Харам».


Рубрика: Прикроватные тумбы

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*