Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Здоровье » Методы омоложения – особенности мезотерапии

Методы омоложения – особенности мезотерапии


Комментариев: 0 Дата: 16.02.2015
Методы омоложения – особенности мезотерапииВот уже более 50 лет мезотерапия является одним из наиболее эффективных и популярных методов омоложения кожи. Популярность данной методики заключается в том, что она позволяет без хирургического вмешательства решить большинство косметологических проблем, включая старение кожи лица.


Принцип действия мезотерапии


Мезотерапия – процедура омоложения, при которой вводятся лечебные инъекции в средний слой кожи. Речь идет о так называемых коктейлях, которые включают в свой состав сбалансированное количество витаминов, минералов, нуклеиновых кислот, лечебных трав и аминокислот. Обычно для получения долгосрочного и эффективного результата необходимо провести несколько таких процедур. Продолжительность одного сеанса мезотерапии составляет около 20 минут.


Следует отметить, что мезотерапия дает возможность лечить большое количество проблем, которые связаны с кожей. Основная цель процедуры заключается в повышении микроциркуляции крови, а также улучшение эластичности кожи.


Наружные средства для омоложения не могут проникать под кожу, поэтому не столь эффективны. А вот коктейли для мезотерапии могут добраться до среднего слоя, что способствует ускорению всех обменных процессов и усилению кровообращения.


Виды мезотерапии


На сегодняшний день существует два основных вида мезотерапии:



  1. Мануальная техника – препарат вводится вручную с использованием шприца с тонкой иглой. Данный вид работы отличается своей ювелирностью, ведь препарат необходимо вести строго в проблемную зону.

  2. Механическая техника – введение препарата осуществляется при помощи «пистолета» с мезотерапевтическими иглами.


Разумеется, у каждого вида процедуры есть свои преимущества и недостатки. Выбор методики зависит исключительно от специалиста, который отдает предпочтение определенному виду мезотерапии, исходя из особенностей проблемы пациента.





В состав коктейлей, которые используются при процедуре, входят такие препараты:



  • гиалуроновая кислота;

  • соли магния и кремния;

  • фосфолипиды;

  • полилактоновая кислота.


Кроме того, любые методы омоложения используют большое количество витаминов, ферментов, антибиотиков и других биологически активных добавок. В данный момент существует более 200 различных рецептов коктейлей для мезотерапии.


Вывод


Таким образом, мезотерапия является отличным методом омоложения кожи. Процедура позволяет всего за несколько сеансов омолодить лицо на 5 лет.



В тему:

Почему стоит выбирать лифтинг тела?Почему стоит выбирать лифтинг тела?

Желание чувствовать себя молодыми и привлекательными абсолютно естественно для женщин в любом возрасте, а потому им в помощь ежегодно появляются косметологические омолаживающие инновации. Разумеется,

Виктория Боня продемонстрировала любимую процедуру омоложенияВиктория Боня продемонстрировала любимую процедуру омоложения

Экс-участница реалити-шоу «Дом-2» продолжает делиться бьюти-секретами на страницах своего микроблога и рассказывает о любимых процедурах, которые позволяют ей выглядеть всегда свежо и молодо.

Метод лазерной эпиляцииМетод лазерной эпиляции

Не секрет, что лишние волосы на теле доставляют немало неприятностей. Особенно, если они имеются на лице и других видимых участках кожи. Использование станков для бритья или кремов для удаления

Виды эпиляцииВиды эпиляции

Каждая женщина мечтает о красивом теле и непревзойденной фигуре. Поэтому для ухода за своей внешностью всегда используется множество косметических методов и средств, которые позволяют иметь здоровый


Рубрика: методы омоложения, мезотерапия

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*