Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Здоровье » Цены на лечение пародонтита не столь высоки, чтобы откладывать лечение

Цены на лечение пародонтита не столь высоки, чтобы откладывать лечение


Комментариев: 0 Дата: 10.05.2015
Цены на лечение пародонтита не столь высоки, чтобы откладывать лечение

Пародонтитом называют болезнь, при которой наблюдается воспаление десен, распространяющееся и на остальные ткани пародонта. Вследствие возникновения пародонтита у взрослых зачастую теряются зубы.


Причины появления и симптомы


Причиной появления данного заболевания нередко является неправильный прикус. Кроме того, оно может появляться вследствие неправильной формы зубов, плохого ухода за полостью рта, недостатка белка и витаминов. Также, негативно влияет постоянное потребление мягкой пищи, которая не способствует очищению зубов. В качестве причин также могут выступать хронические болезни и нарушения обмена веществ.


Если зубы начинают шататься, десна кровоточат, а изо рта идет неприятный запах, меняется положение зубов и появляются щели, из зубов начинает идти гной, возникают абсцессы, то все это свидетельствует о том, что начинает развиваться пародонтит.


Лечение пародонтита


Цены на лечение пародонтита зависят от уровня запущенности заболевания. Если не заниматься лечением пародонтита, то это приведет к потере зубов и страшным болям в ротовой полости. Если начала изменяться костная ткань, то это необратимый процесс. Остальные симптомы можно снять с помощью современных методов лечения заболевания. К наиболее эффективным мерам следует отнести озонотерапию, аппликации препаратов, прием витаминов.


Если клиент предпочитает нехирургические методы решения, то предполагается удаление зубного камня, а также отложений с помощью лазера. Затем производится курс медикаментозного лечения. В последнее время все чаще стал использоваться такой метод лечения, как фотодинамическая терапия. Суть в том, что применяются светочувствительные вещества и света с определенной длиной волны. Это приводит к выделению кислорода, который избавляется от измененных клеток и микрофлоры. Существуют и другие, более сложные методы лечения. 



В тему:

Особенности лечения эпилепсии в Особенности лечения эпилепсии в


Современная стоматологияСовременная стоматология

Достижения современной стоматологии впечатляют, спектр услуг значительно расширился, а современным технологиям и приемам подвластно практически все, что связано с зубами.

Услуги ветеринарной клиники Услуги ветеринарной клиники "Биоконтроль"

Владельцы домашних животных как никто другие знают, что собаки и кошки подвержены во многом тем же болезням, что и люди. И потому важно позаботиться о здоровье своих питомцев. Своевременный

Как бороться с аллергиейКак бороться с аллергией

Сезонные аллергии, или как их еще называют врачи поллиноз – своего рода реакция человеческого организма на аллерген. Чаще всего проявляется весной или осенью. Бывает, как и у детей, так и у взрослых.


Рубрика: Пародонтит: симптомы и лечение

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*