Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Здоровье » Особенности сеансов мануальной терапии

Особенности сеансов мануальной терапии


Комментариев: 0 Дата: 22.07.2015
Особенности сеансов мануальной терапии

В случае, когда единственным методом лечения душевных болячек являются положительные ощущения, для лечения спины широко применяется мануальная терапия. Суть данной терапии заключается в ручном воздействии на позвоночник и суставы человека. Восстановить подвижность суставов, снять боль и расслабить мышцы вам поможет мануальная терапия спины, благодаря которой можно быстро избавиться от таких болезней, как остеохондроза, радикулита, мучающих головных болей и пр.


В чем заключается суть метода мануальной терапии


Иногда легким движением руки можно не только превратить брюки в элегантные шорты, но и излечить патологии позвоночника, которые возникают в результате смещения позвонков и дисков. Профессиональный мануальный терапевт знает, как правильно воздействовать на пораженные участки с помощью одних только пальцев рук.


Для того чтобы достичь деланного эффекта необходимо посещать сеансы мануальной терапии спины через каждые 3 дня до тех пор, пока не почувствуете долгожданного облегчения. Пройдя комплекс лечения, вы надолго избавитесь от мучительных болей и спазмов, ваша осанка выпрямится, и вы почувствуете былую свободу движений.


В каких случаях стоит обратиться за помощью к мануальному терапевту


Если вы почувствовали острую или легкую боль в спине или суставах, то откладывать с визитом к специалисту не стоит. При помощи мануального массажа вы можете избавиться от радикулита, грыжи позвоночника, болевых ощущений в области сердца. Также мануальная терапия является идеальным средством освобождения от артрита, распространенного сколиоза, головных болей и мигреней.


Важно подметить, что мануальная терапия противопоказана в тех случаях, когда у человека наблюдается обострение шейного остеохондроза. Также данный метод лечения не рекомендуется беременным, людям со злокачественными опухолями, пациентам, страдающим воспалительными процессами позвоночника, повышенным давлением, болезнями крови.


В любом случае во время первичного осмотра квалифицированный врач сразу же определит можно ли вам проходить мануальную терапию или лучше воздержаться. Не забудьте также уточнить, есть ли у вас какие-либо старые травмы, потому как это немало важно. Мануальная терапия проходит в три этапа: релаксация, мобилизация и манипуляция. О каждом из этих этапов вы можете узнать у своего мануального терапевта.



В тему:

Обширное лечение заболеваний позвоночникаОбширное лечение заболеваний позвоночника

Как ни печально, но с возрастом практически у каждого человека появляются проблемы, связанные с позвоночником. Если вы заметили боли или появились странные симптомы, обращайтесь в клинику «Мастерская

Методы омоложения – особенности мезотерапииМетоды омоложения – особенности мезотерапии

Вот уже более 50 лет мезотерапия является одним из наиболее эффективных и популярных методов омоложения кожи. Популярность данной методики заключается в том, что она позволяет без хирургического

Особенности лечения эпилепсии в Особенности лечения эпилепсии в


Канье Уэст избил парня за оскорбление Ким КардашьянКанье Уэст избил парня за оскорбление Ким Кардашьян

Знаменитый американский рэп-исполнитель Канье Уэст уже давно прославился своим вспыльчивым характером, но некоторое время певец не был замечен ни в каких скандалах. Однако совсем недавно рэпер


Рубрика: Особенности сеансов мануальной терапии

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*