Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Здоровье » Систематизация антибиотиков

Систематизация антибиотиков


Комментариев: 0 Дата: 31.03.2017
Систематизация антибиотиков

Антибиотики – это химические соединение компонентов, которые используются для истребления и торможения развития опасных бактерий.


Антибиотики – это категория препаратов органического происхождения, которые имеют антибактериальный характер. Состоят из бактерий или заплесневелости, которые токсичны для иных бактерий. Это понятие используется в обширном спектре и содержит в себе антибактериальные средства, сделанные из синтетических соединений.


Антибактериальные средства  классифицируются по некоторым возникновениям. Довольно популярным методом является классификация антибиотиков устройству действия и химического строения. Антибиотикам, которые имеют одинаковую конструкцию, характерно: антибактериальная активность, эффективность, токсичность и аллергенный потенциал.


Разновидности антибактериальных средств:



  • В-лактамные антибиотики замедляют бактериальную целостность белковых клеток.

  • Макролиды тормозят бактериальное соединение белка.

  • Тетрациклины.

  • Фторхинолоны.

  • Сульфамиды.

  • Аминогликозиды.

  • Пептиды.


Антибиотики действуют сквозь разные воздействия механизмов. Отдельные, показывают антибактериальные особенности процессом замедления синтеза бактерий клеточной стенки. Они имеют свою специфику, и направлены на стенки особых типов бактерий. Результатом является то, что стенка клеток и вид бактерий изменяется и приводит к их уничтожению.


Иные средства против микробов и их виды, замедляют процесс обмена белка в бактериях. Соединение белков у клеток бактерий и живых клеток довольно похожи, но белки, которые участвуют в этом процессе, являются разными. Препараты, которые имеют эти особенности, соединяют и  замедляют бактерии белка, избавляют соединение свежих белков и новообразовавшихся клеток бактерий.


Сульфаниламиды способствуют торможению синтеза фолиевой кислоты. Антибактериальное средство, рифампицин, задерживает  соединения бактерий с помощью бактериального катализатора. Человеческие клетки и бактерии употребляют похожие, но не одинаковые энзимы. Употребление лекарственных средств в указанном доктором количестве, не может плохо воздействовать на человеческие клетки.


Антибиотики за воздействием спектра


За влиянием антибиотики классифицируются:



  • Препараты узкого круга воздействия.

  • Препараты более обширного ряда действия.


Медикаментозные средства узкого спектра воздействия оказывают влияние на микроорганизмы грамположительного характера, а также на грамотрицательные организмы. Эти термины применяются для осуществления разницы между микроорганизмами, которым принадлежат сетчастый пептидогликан.


За происхождением


Антибиотики классифицируются за происхождением на такие виды:



  • Природного характера. Например, тетрациклиновые, аминогликозидные средства, полиеновые лекарственные препараты.

  • Полусинтетического происхождения. Примером являются сульфаниламиды, препараты имидазолового происхождения и нитрофуранные производные.


Употребление и использование антибиотиков


Главным принципом употребления лекарственных средств, против микробов является то, что больной получает препарат, от которого погибает целевой микроорганизм.  Антибиотики достаточно полезны тогда, когда организм борется с заражениями, когда отсутствует время чтобы провести обследование на чувствительность.


Довольно часто встречаются случаи, когда употребление антибиотиков не способно побороть бактерии. Лекарственный препарат убивает почти все бактерии, но несколько могут выжить из-за того, что менее уязвимы к лекарству.


Больше информации можно найти здесь.



В тему:

Мексидол, способ применения и особенности приемаМексидол, способ применения и особенности приема

Довольно часто возникают цереброваскулярные болезни, которые провоцируют поиск новых эффективных способов их предотвращения. Мексидол – это оригинальный лекарственный препарат, который включает в

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*