Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Здоровье » Что выбрать, виниры или люминиры?

Что выбрать, виниры или люминиры?


Комментариев: 0 Дата: 4.04.2017
Что выбрать, виниры или люминиры?

Виниры – это тонкие пластинки из фарфора, которые изготавливают при помощи слепка и прикрепляют к зубам. Как описано по ссылке зубные виниры устанавливают, если нет противопоказаний. Основная цель установки виниров – изменение эстетики зубов, улучшение цвета или формы. Толщина керамических виниров 0,2-0,7 мм. Это самая малоинвазивная ортопедическая методика протезирования зубов.


Виниры


1. Показания к установке:



  • зубы имеют неправильную форму;

  • изменение цвета старой пломбы;

  • дефекты эмали зубов;

  • сколы зубов;

  • значительное расстояние между зубами.


2. Как винир крепится к зубам


Керамический винир крепится к зубу с помощью специального адгезивного цемента, который имеет определенный цвет. С его помощью корректируется цвет будущей реставрации. Адгезивная техника надежна. Керамический винир с зубом образуют монолит. При этом сколы происходят даже реже, чем в коронке.


3. На какие зубы можно ставить виниры


Зубные виниры изготавливают и ставят на переднюю группу зубов – от пятого до пятого зуба в зоне улыбки. На жевательную группу зубов виниры не изготавливаются. Перед тем как начать реставрацию при необходимости проводят лечение и пломбирование зубов. Если пациент хочет поменять цвет всех зубов, а не только передней группы, то перед тем как изготавливать виниры, необходимо провести процедуру отбеливание зубов.


3. Срок службы и уход


К винирам обычно адаптируются быстро. Спустя два часа после того, как отойдет анестезия уже не заметно, что что-то инородное находится в полости рта. Следует помнить, что прежде чем проводить реставрацию необходимо вылечить остальные зубы. Чтобы поставить пломбу в Харькове, обратитесь в клинику «Стоматология для всех».


Срок службы керамических виниров зависит от того, насколько тщательно за ними ухаживают. В среднем это 10-15 лет. За винирами ухаживают так же, как за своими зубами – это ежедневная чистка. Раз в полгода необходимо проводить профилактический осмотр у стоматолога для выявления сколов и устранения возможных осложнений.


4. Противопоказания


Противопоказания к установке керамических виниров – это неправильный прикус и бруксизм (скрежетание зубами). Зубные виниры можно устанавливать без препарирования зубов, но следует учитывать толщину накладок. Если установка виниров осуществляется без обточки, то зубы во рту будут выглядеть крупнее.


Люминиры


Люминиры – это те же виниры, только запатентованные в Америке. Зуботехническая лаборатория, которая изготавливает люминиры, находится в США. Слепки, которые снимаются врачом для изготовления люминиров, отправляются в Америку. Это приводит к значительному удорожанию лечения и увеличивает сроки реставрации. После того как врач фиксирует люминиры, получаются более крупные “лошадиные” зубы.


Виниры выигрывают в качестве и эстетике. Люминиры, как правило, устанавливают на непрепарированные зубы, совсем без обточки. Установить конструкции без обточки не всегда представляется возможным. Перед изготовлением виниров проводится диагностика состояния зубов, и определяется необходимость предварительной препарации зубов.



В тему:

Контрольные пломбыКонтрольные пломбы


Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*