Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Покупка авто и оформление документов

Покупка авто и оформление документов


Комментариев: 0 Дата: 12.06.2017

Покупка авто и оформление документовКаждый, кто планирует приобрести транспортное средство, должен быть готов к определенным трудностям. Значительно проще купить машину в официальном дилерском центре, получить гарантию и стать первым владельцем ТС. Однако все усложняется, когда речь идет о приобретении подержанного авто.


Сейчас автомобиль с пробегом часто покупают через объявления во всемирной сети либо в специализированных журналах. Некоторые доверяют гораздо больше продавцам на авторынках. Но, шансы наткнуться на мошенников высоки в любом случае. После того как произошла покупка авто оформление документов является следующим важным шагом, как раз на котором можно узнать то, что мог скрыть продавец.


Чтобы сократить шансы приобретения машины у недобросовестных частных продавцов, многие покупатели обращаются в автосалоны, которые торгуют подержанными автомобилями. Здесь имеется немало плюсов, но не исключены и минусы!


Положительные стороны


В дилерские центры транспортные средства с пробегом могут поступать несколькими способами. В некоторых случаях машины выкупаются у прежних владельцев по более низкой стоимости и после перепродаются. Ярким примером того может служить популярная в последнее время программа трейд-ин. Также продавец может отдать свое транспортное средство на комиссионную продажу.


Основным преимуществом приобретения автомобиля в дилерском центре является полная чистота сделки и абсолютная законность, чем не всегда могут похвастаться частные продавцы либо перекупщики. Перед тем, как взять на продажу авто, сотрудники автосалона тщательно проверяют историю и техническое состояние транспортного средства, что исключает возможность обмана. Если же новый владелец обнаружит неисправности, о которых не было сказано перед заключением сделки с ДЦ, можно рассчитывать на полный возврат денежных средств.


Незначительные минусы


Отрицательных сторон при покупке автомобиля с пробегом в автосалоне гораздо меньше, чем положительных. В первую очередь речь идет о более высокой стоимости транспортного средства. Если машина была выкуплена у прежнего владельца, то автосалон поставит при продаже немалую накрутку. В случае, когда авто берут на комиссию, дилерский центр прибавит свои проценты к цене автовладельца.


Довольно редко, но все же встречаются и недобросовестные работники автосалонов, которые игнорируют правила, ради пополнения собственного кошелька. Они могут накручивать стоимость машины, меняя реальный пробег, обновляя обивку салона и проводя иные манипуляции, способные увеличить привлекательность автомобиля в глазах покупателя.



В тему:

Быстрое оформление пакета официальных документов для получения академическо ...Быстрое оформление пакета официальных документов для получения академическо ...

Во время обучения в вузе, техникуме или колледже у студентов могут возникать самые различные жизненные ситуации, оптимальным выходом из которых является академический отпуск.

Большой выбор авто Maybach в компании Большой выбор авто Maybach в компании "Статус Авто"

Многие помнят как в 90-ые была популярная марка машины под названием Maybach. Сейчас компания Mersedes-Benz снова объявляет о том, что в ее ассортименте появится тот самый легендарный Майбах.

Алена Водонаева купила авто класса люкс за 4,5 миллиона рублейАлена Водонаева купила авто класса люкс за 4,5 миллиона рублей

Теледиву Алену Водонаеву не испугало падение курса рубля. Экс-участница скандального реалити-шоу не стала дожидаться лучших времен и на днях отправилась за «обновкой» в автосалон. Несмотря на


Рубрика: Советы