Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Как воспитывать ребенка-дошкольника?

Как воспитывать ребенка-дошкольника?


Комментариев: 0 Дата: 28.07.2017

Как воспитывать ребенка-дошкольника?Кажется, что еще вчера ваш ребенок только появился на свет, пеленки, ползунки, первый зуб и первый шаг. А теперь он уже бегает по квартире, имеет свое мнение, которое интересно выслушивать и надо с ним считаться. Справляться с озорными дошколятами совсем не просто, на это порой требуется куча сил. У молодых родителей часто не хватает для этого ни опыта, ни достаточного количества полезных знаний.


Многих родителей беспокоит вопрос о том, как научить ребенка спать в своей комнате, а не в их. Малыш усиленно сопротивляется, может кричать, долго плакать в другой комнате, вплоть до тех пор, пока родители снова не разрешат спать с ними. Конечно периодически совместный сон возможен, но не каждый раз. Причина не только во вредности ребенка, а еще и в психологии. На официальном интернет - сайте http://igiuv.ru/roditelyam-na-zametku.html опытные родители и психологи дают дельные советы о том, как сделать процесс перехода в отдельную комнату для ребенка более безболезненно и эффективно.


Обратите внимание на развитие малыша. Специалисты утверждают, что уже к 5 годам мозг человека сформирован почти на 90%. Именно поэтому заниматься развитием дошкольников очень важно. Дело даже не в том, что надо срочно учить его читать и писать, все должно быть с учетом возраста. К 5 годам следует научить ребенка четко следовать указаниям. Легче всего сделать это через игру, точнее через ее правила. Обязательно четко указывайте поэтапные шаги.


Уделяйте внимание развитию моторики, ребенок уже вполне может правильно держать карандаш, научите его рисовать геометрические фигуры, в том числе сложные, это могут быть зигзаги, завитушки и т.д. Используйте для рисования не только карандаши, а еще фломастеры, восковые мелки, акварель, гуашь. Обязательно проследите за тем, чтобы кисточка использовалась правильно.


Важны и групповые занятия, общения в компаниях. Чаще всего учиться жить в коллективе дети учатся в детском саду, но если ваш ребенок его по каким-то причинам не посещает, то можно чаще посещать детские площадки, различные мероприятия в вашем районе, где как раз устраивают детские праздники.


Приучайте ребенка к самостоятельности, в дошкольном возрасте он уже может вполне самостоятельно одеваться, обуваться, выполнять гигиенические процедуры. И помните, что самое главное в дошкольном возрасте - это внимание родителей, не пускайте все на самотек.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Советы