Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Как правильно выбрать новогоднюю елку. Плюсы искусственных елок

Как правильно выбрать новогоднюю елку. Плюсы искусственных елок


Комментариев: 0 Дата: 7.04.2018
Как правильно выбрать новогоднюю елку. Плюсы искусственных елок

Уже не за горами новый год, и уже сейчас многие задумываются, о подарках, украшениях и нарядах. Но главный вопрос для любой семьи - это, конечно же, выбор елки. Традиция наряжать зеленую красавицу существует очень давно. А если в доме есть дети, то это уже не просто традиция, а развлечение как для детей, так и для взрослых, потому что нельзя забівать про главный атрибут, символ Нового года. И к выбору этого символа нужно подходить очень серьезно.


В наше время чаще всего люди используют искусственные ёлки: Сосна-Киев (украинский производитель и продавец искусственных елок) рассказал о том, что спрос с каждым годом растет по экспоненте. Но выбор новогодней красавицы весьма и весьма нелегкий. Нужно учесть несколько важных аспектов: безопасность, качество, и эстетичность.


Почему же люди все реже используют настоящие ёлки?


В последнее время люди используют натуральные елки очень редко. Чаще всего их покупают из-за традиции в семье. Люди просто привыкли покупать живую ёлку. Она создает некий уют и праздничное настроение. Но покупка живого новогоднего дерева несет множество проблем:



  • Уборка. Ёлки чаще всего используют рубленные. И естественно, что со временем иголки начинают осыпаться. И после праздника придется их выметать.

  • Этика. Жалко каждый год рубить живые деревья, которые так долго росли.

  • Выбор. Живые деревья очень индивидуальны и, чтобы выбрать то, что ты хочешь, придется потратить очень много времени.

  • Безопасность. Лесная красавица очень хорошо горит, а в новый год очень высока вероятность пожаров.

  • Транспортировка. Громоздкую сосну или пихту очень сложно доставить до дома, не повредив ветви. А если живешь в многоэтажке, так еще надо дотащить до лифта и квартиры.


А как дела обстоят с искусственной ёлкой?


Все чаще люди приобретают именно искусственные ёлки. Почему же?



  • Выбор. Разнообразие ёлок просто зашкаливает. Каких только нет: высокие и маленькие, пушистые и не очень, зеленые и белые, припорошенные снегом или просто однотонные. И все как на подбор: аккуратные и красивые. Да и доставить их гораздо легче, они гораздо легче по весу и разбираются на небольшие детали.

  • Безопасность. Качественные искусственные ёлки соответствуют всем нормам безопасности. Они не горят и являются гиппоаллергенными. Ствол дерева гладкий, иголки мягкие, и маленькие дети не смогут с ее помощью пораниться.

  • Экологичность. Покупая искусственные ёлки люди сохраняют леса, помогают улучшению экологии. К тому же одна искусственная ёлка заменит 10 живых деревьев.

  • Установка. Для установки такой ёлки нет необходимости придумывать, как установить ее. У нее в комплекте уже имеются ножки.

  • Долговечность и экономичность. Искусственные ёлки можно использовать 10 лет в отличие от живых. Следовательно, вам не придется тратить средства каждый год на ее покупку. И они не потеряют вид за год нахождения в коробке.


Купить такую ёлку можно даже летом (если найдете), ну или за месяц до самого праздника.


У таких ёлок только один минус: нет запаха леса, но и с этой проблемой легко справиться, если использовать несколько обычных еловых веток, которые также продаются на ёлочных базарах.


Как же правильно выбрать искусственную елку?



  1. Качественная искусственная елка не должна источать запах пластмассы или химических веществ.

  2. Проверяйте сертификат качества и безопасности при покупке.

  3. Все мелкие детали (веточки и иголки) должны быть надежно закреплены и не должны отламываться, иначе ваш ребенок может их проглотить.

  4. Хорошая модель должна быть из невоспламеняющихся материалов, что должно быть указано в сертификате безопасности и качества.


И все же каждый решает сам, какую елку ему выбирать. Главное, чтобы новогодняя красавица стояла наряженная в вашем доме и под ней лежали подарки.




В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*