Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Советы » Фотосессия для бизнеса. Как подготовиться к фотографии?

Фотосессия для бизнеса. Как подготовиться к фотографии?


Комментариев: 0 Дата: 9.09.2021
Фотосессия для бизнеса. Как подготовиться к фотографии?

Бизнес-сессия, и в частности имиджевая сессия, может иметь очень индивидуальный характер, в зависимости от того, кто мы, чем занимаемся и кому направляем фотографию. Спектр снимков очень широк: от очень формальных до повседневных и lifestyle-портретов.


Но сегодня мы сосредоточимся на бизнес-портретах, которые являются наиболее снимаемыми и популярными деловыми фотографиями. Именно к этим фотографиям обращаются корпорации, малые предприятия и индивидуальные предприниматели или профессионалы. Заказывая данную услугу, вы можете ориентироваться на примеры съемок .


Деловая сессия? Но для чего она на самом деле необходима?


Бизнес-сессии - это очень специфическая область фотографии. Изображения, созданные во время таких сеансов, имеют специфический характер и определенную цель. Профессиональная деловая фотография, например, для резюме, для профиля LinkedIn или для публикации, - это своеобразная смесь деловой хватки и индивидуальных черт личности модели. Она должна привлекать внимание и представлять набор качеств, ценных в профессиональной деятельности.


Классическая деловая фотография хорошо подходит для резюме, профессиональных профилей Linkedin, Goldenline или Facebook, в общении (например, колонтитулы электронной почты), на веб-сайтах, презентациях или публикациях. Возможности использования индивидуальных, профессиональных деловых фотографий практически неограниченны. Кому любопытно, для вас примеры здесь.


Как же подготовиться к классической бизнес-сессии?


На что следует обратить внимание, а что не имеет значения для деловой фотографии? 2 портрета после обработки, цветной и черно-белый в 3 различных разрешениях (всего 12 вариантов).


Гардероб - что надеть для деловой фотосессии?


Лучше всего подходят однотонные цвета. Рубашки и блузки мягких, пастельных и светлых тонов. Пиджаки и блейзеры темно-синего, голубого, серого, графитового и черного цветов. Цвета должны сочетаться друг с другом и соответствовать вашим предпочтениям и чертам характера. Например, если вы не уверены в цвете пиджака, возьмите запасной и проверьте эффект в начале сеанса. Несколько пробных снимков дадут вам представление о том, что работает лучше всего.


МЫ ИЗБЕГАЕМ
Яркие цвета, тонкие плотные полоски, "полные мотивы", т.е. рисунки и полная графика на одежде, а также блестящие, глянцевые материалы.


Аксессуары - что можно и чего следует избегать в деловой фотографии


Украшения (ожерелье, браслеты, кольца и часы) не должны быть очень выразительными. Не переусердствуйте с аксессуарами и украшениями. Достаточно трех видов украшений (включая очки). Помните, что ваше лицо - самая важная часть деловой фотографии, и именно оно должно привлекать больше всего внимания.


Блузка или рубашка должна быть непрозрачной (не просвечивающей), а материал не должен драпироваться или слишком плотно прилегать к телу (линия пуговиц должна быть прямой). Декольте не должно иметь глубоких вырезов. Если у вас широкие плечи, выбирайте рубашку с низким воротником. Помните, что водолазки могут визуально укорачивать шею.



В тему:

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Дневники вампира 5 сезонДневники вампира 5 сезон

Поклонники сериала «Дневники вампира» заинтригованы: с тех пор, как в феврале 2013 года телеканал The CW объявил о грядущем выпуске 5 сезона шоу, любители острого сюжета, мистики, опасности и тайны

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*