Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Строительство » Преимущества и недостатки полусухой стяжки пола

Преимущества и недостатки полусухой стяжки пола


Комментариев: 0 Дата: 11.11.2017
Преимущества и недостатки полусухой стяжки пола

Полусухая стяжка пола является новой универсальной технологией, которая может гарантировать безупречное обеспечение качественности работ, при этом стоимость их минимальна. Основные ингредиенты сухих смесей – это цемент, армированные волокна и песок. Наряду с такой популярностью данной технологии, стоит рассмотреть положительные и отрицательные стороны такой вариации создания ровного пола.


Положительные стороны


Полусухая стяжка пола в новостройке проводиться при применении минимального количества воды. За счет этого предоставляется возможность сокращения времени высыхания слоя выравнивания, а риск, что попадет избыток жидкости на нижние этажи и в перекрытия почти сведен к нулевым показателям.


Благодаря такой методике предоставляется возможность достижения почти идеальной ровности поверхности. Именно по этой причине не проводят самовыравнивающуюся стяжку пола поверх полусухой вариации, за счет чего существенно сокращается период ремонтной деятельности.


Такой вариант стяжки пола почти не будет выдавать усадки в процессе высыхания, а возможность того, что появятся трещины, при ее применении минимальна.


За счет добавления армированных волокон предоставляется возможность укладки небольшим слоем, что никак не будет сказываться на уровне устойчивости к разным механическим повреждениям и выдержке определенных нагрузок. Такие показатели находятся на самом высоком уровне.


Такой вариант достижения ровности пола за счет своего состава и присутствия армированных волокон не будет оказывать большой нагрузки на несущую конструкцию. Именно это и отличает данную технологию от аналогичных цементных и песковых вариантов.


Недостатки


Но, как и любой другой вариант технологии обеспечения ровного пола, представленный способ обладает и своими минусами. Так, у рабочей массы имеется пониженный уровень текучести, что требуется в процессе замешивания раствора. То есть требуется дополнительная аппаратура


Создание полусухой стяжки пола вручную очень тяжело, а качество выполненных работ преимущественно зависит не только от того, насколько высока марка смеси, но и от того, как хорошо соблюдены все моменты и нюансы технологии.


Кроме того, готовый вариант очень боится влияния влаги. При ее попадании на поверхность, возможно появление трещин за счет набухания цемента. Иногда при неправильной технологии исполнения, такой вариант стяжки пола может иметь плохое уплотнение, что вызывает ее частичное разрушение или появление скрипов. 



В тему:

Приобретайте цемент в tvk-cem.com.uaПриобретайте цемент в tvk-cem.com.ua

Строительный рынок насыщен товарами, но сделать правильный выбор поможет осведомленность о свойствах и качествах тех видов, которые необходимо приобрести. Это относится и к цементу.

Игра престолов 4 сезонИгра престолов 4 сезон

Множество поклонников фэнтези интересуется - когда выйдет 4 сезон «Игра престолов»? Зрителям небезразлична судьба героев этого сериала, снятого по мотивам «Песнь Льда и Огня», произведения Джорджа

Терминатор 5Терминатор 5

Продолжение истории страшного киборга, фильм «Терминатор 5», рискует стать не только самой громкой и долгожданной премьерой последних лет, но и самым засекреченным проектом Голливуда. Несколько раз

Форсаж 7Форсаж 7

Слово «Форсаж» в переводе с английского обозначает один из режимов работы реактивного двигателя, однако в данном кинематографическом контексте название фильма будет правильнее перевести как «быстрые,


Рубрика: Преимущества и недостатки полусухой стяжки пола

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*