Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Техника » Освещение фасадов зданий и ландшафтов

Освещение фасадов зданий и ландшафтов


Комментариев: 0 Дата: 23.06.2017

Освещение фасадов зданий и ландшафтовСуществует несколько видов наружного освещения, его можно разбить на три группы: функциональное, подсветка фасадов зданий и освещение ландшафта. Между собой они отличаются местами использования и способами освещения.

Подсветка зданий в первую очередь служит для украшения, то есть выполняет эстетическую задачу. В условиях города и загородных коттеджей такой прием используется для дополнения к основному освещению, а еще это создает дополнительный комфорт и чувство безопасности. Разрабатывая художественную подсветку фасада в первую очередь учитывается окружающий ландшафт и собственно предназначение здания, в зависимости от этого выбираются источники света, их интенсивность и направленность.

Для загородных домов можно купить светодиодные прожектора уличного освещения, компания ЭлМир представляет много различных вариантов. Опоры для прожекторов часто скрывают какими-то декоративными элементами, часто используется природный ландшафт или наличие каких-то декоративных элементов на зданиях, например оградок и решеток.

Благодаря чашеобразной форме корпуса светильника с оптической системой свет распределяется направленно, благодаря этому можно обеспечить более увеличенный уровень освещенности. Благодаря этому можно гораздо снизить количество используемых осветительных приборов.

Большое преимущество представляют те светильники, которые имеют поворотные механизмы плафона. но при этом они имеют высокую устойчивость к ветру и осадкам. Даже при небольших размерах современные плафоны имеют вполне привлекательный дизайн, особенно это актуально при художественном освещении зданий и ландшафтов. Для корпуса светильников используется алюминий, он имеет высокую устойчивость к различным природным факторам.

Для загородных домов и дворов используется и функциональное и художественное освещение. Причем подсветка дома или коттеджа порой заканчивает архитектурный замысел дизайнера. Для подсветки садовых дорожек активно используются специальные садовые фонари, в течение дня они накапливают солнечную энергию, а в темное время суток прекрасно отдают его. В итоге получается что они выполняют и функциональную роль и в качестве прекрасного декора для вашего участка.


В качестве источника освещения лучше выбирать энергосберегающие лампы, они стоят немного дороже обычных, но зато прослужат более длительный срок, а также вы сможете сэкономить на оплате электроэнергии.

SEO продвижение



В тему:

Светодиодные лампы - качественное освещение для домаСветодиодные лампы - качественное освещение для дома


Причины популярности LED-освещенияПричины популярности LED-освещения

На ряду со многими осветительными приборами, LED – лампы стали завоевывать большую популярность среди потребителей. И это не удивительно, ведь новинки со светодиодными элементами очень экономят

Природный камень в ландшафтном дизайнеПриродный камень в ландшафтном дизайне

Природный камень часто используется в оформлении интерьера и экстерьера зданий, а также прилегающих территорий. Привлекательна прочность и декоративность этого многообразного материала.

Люстры и светильники Люстры и светильники "Евросвет"

Издавна люди использовали свет для освещения своих домов. На сегодняшний день люди с помощью люстр не только освещают жилое пространство, но делают его уютней. Современные дизайнеры используют


Рубрика: Техника