Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Информация » Севилья - исторический город Испании

Севилья - исторический город Испании


Комментариев: 0 Дата: 28.02.2014
Севилья - исторический город Испании

Севилья - исторический город Испании


Севилья – один из древних испанских городов, которые любят посещать путешественники и туристы. Находится на берегах реки Гвадалквивир, и по легенде город был основан Геркулесом, изображение которого украшает аркады Аютаменто и улицу Аламеда де Геркулес, а происхождение связывают стартесианской цивилизацией. Город полон звучанием фламенко и захватывающей корридой, религиозными легендами и морскими путешествиями. Кстати, помимо Севильи, морскими путешествиями знаменит регион Коста-Брава Испания. В прошлом веке там проходили важнейшие торговые маршруты, чем были непрочь воспользоваться морские пираты.

В XII веке большой частью территории Испании управляла династия мавров Альмохадо, которая сделала Сельвию своей столицей. Они возвели в то время мечеть с минаретом. После их изгнания, люди разрушили мечеть и на ее месте построили собор Санта-Мария де ла Седе. Красивый минарет был сохранен и немного переделан в колокольню для собора.

Из-за землетрясения, который был около 500 лет назад, подлежала ремонту верхняя часть башни, а ее купол был заменен на бронзовый флюгер. Минарет получил испанское название благодаря флюгеру – Ла-Хиральда, а башня – самым известным сооружением в городе, где пересекаются эпохи и культуры цивилизаций.

Мавританский дворик у подножия башни украшенный апельсиновыми деревьями стал прототипом для создания андалусских двориков.


Куда пойти в Севильи




Апельсиновые деревья растут вдоль улиц, на площадях Севильи и в ее окрестностях. Весной весь город окутан ароматов цветения этих деревьев.

Напротив Ла-Хиральда и Собора располагается Площадь святой покровительницы королей и дворец Алькасар – возведенный мавританским правителем, а после завоевания города Испанией, использовался как резиденция христианских королей. Также как и на испанском побережье Ллорет-Де-Мар, в Севильи расположилась масса церквей-крепостей, которые использовали в качестве оборонительных позиций.

К еще одной достопримечательности, которая также относится к арабской архитектуре, относят двенадцатиугольную Золотую башню высотой 37 м. Изначально представляла элементом городского укрепления, а ее строительство началось в 1220 г.

Неподалеку находится Пласа де Торос Маэстранса, где проводят бои быков.

В местной разнообразной кухне нашло свое отражение вся многонациональная история города. Самими известными блюдами в Севилье это жареная рыба, фаршированный артишоки и яйца Фламенго. Здесь преобладает домашняя кулинария, поэтому крайне редко можно увидеть в ресторане местных жителей. Но, в городе полно отличных ресторанов, специализирующихся на интернациональной, испанской и андалузской кухне. Рекомендуется попробовать много блюд, предлагаемых в местных тавернах и барах.

Жители Севильи отличаются своей жизнерадостностью, блеском и остроумием. На ежегодной недельной апрельской ярмарке можно убедится в актерских талантах мужчин, которые показывают прекрасных лошадей, и посмотреть на мастерство женщин в танце в ярком цыганском платье.



В тему:

Достопримечательности ЛьвоваДостопримечательности Львова

Львов – культурная столица Западной Украины. Это место во все времена считалось культурно-историческим центром, да и сейчас в этот колоритный город со всех концов света съезжаются туристы.

Туры в Лампанг, ТаиландТуры в Лампанг, Таиланд

Фестиваль ананасов в Лампанге восхитит изобилием фруктовых блюд. Комфортные гостиницы, таинственность и традиции тайских жителей надолго останутся в памяти.

Туры в Лозанну, ШвейцарияТуры в Лозанну, Швейцария

Женевское озеро — самый туристический регион Швейцарии. Здесь каждый курорт достоин внимания. Любителей комбинированного отдыха и экотуристов гостеприимно встретит самобытная Лозанна.

Автобусные туры в Гамбург, ГерманияАвтобусные туры в Гамбург, Германия

Тур в Гамбург — выбор поклонников экскурсионного отдыха и развлечений. В городе моряков и торговцев гостей ждет сверхнасыщенная программа. Гамбург, многогранный и яркий, запоминается навсегда.

Волочкова продемонстрировала свою бессердечностьВолочкова продемонстрировала свою бессердечность

Поступила информация о том, что знаменитая балерина Анастасия Волочкова прибыла с гастрольной программой в город Благовещенск, который находится на Дальнем Востоке. Несмотря на то, что местные жители

Бон Джови отказался от вознаграждения за концерт в кризисной ИспанииБон Джови отказался от вознаграждения за концерт в кризисной Испании

Американский рок-певец Bon Jovi выступит бесплатно для своих мадридских поклонников 27 июня. Такое решение артист принял в связи с прогрессирующим кризом, в котором перебывает сейчас Испания.


Рубрика: Испания

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*